Как падает цена на разные марки подержанных автомобилей?

30 сентября 2014

Все марки машин имеют разные темпы снижения стоимости с возрастом. Иногда встречается ситуация, при которой подержанный автомобиль со временем считается обкатанным и его стоимость повышается.

подержанные авто

Такое бывало в истории отечественных авторынков с автомобилями Subary Legacy Outback и Honda Civik, цены на которые поднялись в сравнении с рыночной стоимостью нового автомобиля. С другими моделями ситуация обстоит иначе. Обычно, через три года после приобретения автомобиля с салона, владельцы стараются избавиться от них, так как гарантийный бесплатный ремонт заканчивается к этому сроку.

Уровень падение цен сильно зависит от того, прошло три года с выпуска автомобиля или нет. Больше всего сбрасывают в своей стоимости Mazda, VW, Audi, Renault и Peugeot. Цена, конечно, падает быстро, но качество автомобилей не теряется. Это делает данные марки одними из самых популярных на вторичном рынке. Если убрать легковые автомобили, то среди категорий «В» и «С» лучшими такими машинами являются Mazda 323 и Mazda 626.

Они надежны, а стоимость на них падет очень быстро в первые три года со дня выпуска. В части легковых — наиболее ходовыми являются модели Audi серий A3, A4, A6, Volkswagen Golf и Passat, Lupo. Есть и неблагонадежные автомобили, среди подержанных, цены на которые не очень снижаются по прошествии лет. Тем не менее качество их может оставлять желать лучшего.

В этот список подобных подержанных моделей вошли Land Rover, автомобили марки Suzuki, Isuzu, Saab. Обратите внимание, что хорошо «сыпаться» спустя три года начинают автомобили Hyundai Entourage, Nissan Armada, Infiniti QX56, представители компании Nissan: Quest и Titant, а так же автомобиль Chevrolet Tahoe. Что до отечественных автомобилей — здесь дела обстоят примерно как и в случае с иномарками. Три года гарантии — и все. Обрушение цены. Только вот качество автомобиля так же вместе с тем падает без устали с каждым годом.