KIA Soul Ev - первый электрокар в Белоруссии

21 сентября 2014

Белоруссия получит свой первый массовый электромобиль. Им станет модель KIA Soul Ev. Корейский передовик автомобильной промышленности KIA Motors, вышли на переговоры с главными игроками белорусского рынка автомобилей. В результате длительных переговоров, оценки спроса и последующих согласований, обе стороны пришли к решению, что автомобиль на электрической тяге Kia Soul Ev должен наводнить рынок маленькой, но гордой республики. Уже в сентябре этого года этот замечательный электрокар будет доступен покупателям в Белоруссии.

KIA Soul Ev

Пока неизвестно, по какой цене будет продаваться данная модель. Но примечательно то, что корейцы позволят бесплатно протестировать электрокар всем желающим, чтобы поднять ажиотаж и спрос вокруг данной модели. Кстати, оформить заявку на бесплатные «покатушки» можно уже сегодня. Впервые электромобиль KIA Soul EV был продемонстрирован широкой мировой публике еще год назад в рамках основной программы Всемирного Автосалона, который состоялся в Женеве. Этот автомобиль стал первой полностью электрифицированной моделью корейского автомобильного концерна KIA Motors.

KIA Soul Ev
KIA Soul EV

Это флагманская модель специальной программы в работе корейского производителя под названием «Чистое Передвижение», на которую в компании возлагают большие надежды. Ведь будущее не за горами, и руководство концерна хочет стать неотъемлемой частью этого будущего. KIA Soul EV — это электронная реплика популярного кроссовера, которая рассчитана на комфортное использование в повседневной жизни. Этот автомобиль способен преодолеть расстояния в 200 км на полном заряде батарей. Soul EV осуществляет разгон от 0 до 100 км/ч всего за 12 секунд, при этом вы можете выжать из этого бесшумного «зверя» добрые 145 км/ч, что для городской черты вполне приемлемо.

KIA Soul EV зарядка