Hyundai Equus

22 сентября 2013

Российский авторынок познакомился с новой, имеющей название Limousine, удлиненной версией седана Equus от компании Hyundai. Множество автолюбителей со всего мира успели по достоинству оценить все достоинства седана Equus, поэтому компания- производитель пошла дальше, создав удлиненную модель Equus Limousine.

Hyundai Equus 2013

Увеличились по сравнению с предыдущими параметрами колесная база (5460 мм) и габаритная длина машины (3345 мм). Новый седан производитель оснастил пятилитровым V8 GDI- двигателем с мощностью в 430 лошадиных сил и работающем в паре с восьмиступенчатой АКП (автоматическая коробка передач).

Hyundai Equus салон

Что касается технологического наполнения салона нового Equus Limousine, то оно аналогично комплектации Royal Equus, но с некоторыми дополнениями. Среди новинок удлиненной модели седана: дополнительная регулировка задних кресел и переднего кресла пассажира с пульта, расположенного на двери водителя; подставка под ноги, которая выдвигаясь, помогает принять сидящему максимально комфортное положение.

Hyundai Equus 2014

Среди других дополнительных опций Equus Limousine можно выделить светодиодные фары, пневмоподвеску, проекционный дисплей, камеру заднего вида, адаптивный круиз-контроль, многие другие.

Предположительно стоимость Equus Limousine на автомобильном рынке России составит 3,99 миллиона рублей, на миллион дороже стандартной версии этой модели. Стоит отметить, что Jaguar XJ в России стоит от 3,45 миллионов рублей, удлиненная версия Volkswagen Phaeton- от 3,573 миллионов рублей, а соплатформенный Kia Quoris в самой дорогой комплектации можно приобрести за 2,6599 миллиона российских рублей. Исходя из этого, Hyundai должен приложить значительные усилия, чтобы заинтересовать покупателя своей новой дорогой моделью.