Googe Glass запретили использовать за рулем

20 августа 2002

Не успели еще Google Glass появиться в продаже, а чиновники в Великобритании уже запретили ими пользоваться, находясь за рулем автомобиля. Стоит отметить, что запрет не безоснователен. Так как Google Glass – это устройство, которое позволяет фотографировать, снимать видео-ролики, общаться в сети, и еще много чего интересного не таская с собой громоздкие ноутбуки или телефоны. Так что отвлекать внимание водителя оно будет 100%.

Googe Glass PNG
Очки Googe Glass

Стоит отметить, что представители Google заранее предупреждают об этом потенциальных владельцев Google Glass. Так же Google отмечает, что очками не рекомендуется пользоваться не только за рулем, но и при занятиях спортом.

Хотя с другой стороны Google Glass стали бы не плохой заменой видео-регистраторам. Которые сейчас есть практически у всех автолюбителей в России.

Скорее всего, такой же запрет будет введен и в России, когда Google Glass поступят в массовое пользование. Так что, уважаемые водители, будьте внимательны и не отвлекайтесь на мелочи, находясь за рулем своего автомобиля. Помните, вы не единственные участники дорожного движения.