General Motors отзывает 220 тысяч автомобилей

20 сентября 2014

General Motors вернет с мировых рынков 220 тысяч некачественных автомобилей. Легковые седаны Cadillac XTS 2013 и 2014 годов выпуска, а так же легендарная Chevrolet Impala 2014-2015 годов выпуска будут отозваны и возвращены в компанию, так как в этих моделях были обнаружены серьезные недостатки в тормозной системе. Американский гигант-автоконцерн с мировым именем, оказывается, тоже способен иногда допускать большие и серьезные оплошности. Такие, как в этот раз — проблемы в функционировании стояночного тормоза, который работает на электронном приводе.

дженерал моторс отзывает автомобили

В общем и целом, количество недоработанных автомобилей в самой Америке сошло с конвейера и уже было продано в районе добрых 205 тысяч. Другим странам мира досталось всего около 16 тысяч проблемных автомобилей. На сегодняшний момент, как сообщает руководство компании, никаких несчастных случаев в связи с этим просчетом инженеров еще не было зафиксировано. Но, как известно, береженого бог бережет. И General Motors обещает бесплатно устранить все выявленные недостатки в своих топовых моделях автомобилей. Это не первый случай за год, когда мировой авто-гигант «спалился» на недоработках.

Летом General Motors так же вернула на доработку 823 тысячи седанов, пикапов и кроссоверов, которые были реализованы в Соединенных Штатах Америки. Как выяснилось, почти половина всех сошедших с конвейера автомобилей получили в качестве «бонуса» ненадежные крепления передних кресел. Другая половина автомобилей имела дефекты в работе поворотников, системы рулевого управления, а так же в работе подвески и в ненадежном креплении багажников. Все эти досадные мелочи не делают чести известному бренду. Но готовность бесплатно все исправить — это похвальное стремление. С начала 2014 года компания уже возвратила 20 миллионов автомобилей. Это абсолютный рекорд в области автомобилестроения.