Foxconn станет выпускать автомобильные запчасти

28 сентября 2014

Компьютерный гигант Foxconn подается во все тяжкие — теперь партнер корпорации Apple будет производить комплектующие для автомобилей.

Как стало известно широкой публике, знаменитая компания, выпускающая суперсовременное компьютерное оборудование, уже договорилась о поставках собственной продукции на заводы Mercedes Benz и BMW.

фоксконн

Среди товаров компании будут не только электронная начинка для автомобилей, а непосредственно и электромеханические узлы, запчасти, элементы системы безопасности и иные компоненты. Чтобы показать всю серьезность ситуации, добавим так же, что Foxconn будет так же тесно взаимодействовать с производителями электромобилей. Как сообщает руководство компании, в головном офисе Foxconn на Тайване будет создан специализированный автомобильный выставочный зал, куда отправятся все образцы продукции фирмы, чтобы продемонстрировать свои последние достижения в автомобилестроительной отрасли. Кстати, Foxconn уже сейчас может наполнить свой экспо-комплекс готовыми образцами техники.

Ведь сотрудники фирмы уже много лет подряд трудятся совместно с одним из самых больших производителей электрокаров в Китае — компанией BYD. Век прогрессивных технологий не оставляет без изменений и автомобильную промышленность. Что отражается в желании таких высоко-технологичных корпораций присоединиться к созданию автомобиля будущего. Как известно, Foxconn — это крупнейшее предприятие по созданию компьютерной электроники во всем мире, которое создано в Китае.

На его заводах производятся фотоаппараты, Canon, игровые приставки PlayStation, Nintendo; Xbox 360, мобильные телефоны Motorola, Nokia, электронные книги Amazon Kindle, PocketBook International, смартфоны iPhone, iPad, MacBook. Кроме того, Foxconn известен и тем, изначально специализировался на выпуске материнских плат для компаний Dell и Hewlett-Packard.