Ford Ка 2015 вышел на рынки

20 сентября 2006

Бразильский филиал Ford сообщил о начале реализации модели Ка бюджетного класса. Этот автомобиль представлен в двух кузовных вариантах. Хэтчбек был продемонстрирован в далеком 2013-м году, а концепт созданного седана под названием Firgo, был обнародован в 2014 году в Индии. Автомобили серии Ka будут доступны в комплектациях движков SE, SEL, SE Plus.

Форд Ка

Предполагается, что седан Ka станет прямым конкурентом популярной в Европе модели Renault Logan 2, VW Voyage, Fiat GrandSiena, Chevrolet Prisma. Хотя для полноценного конкурирования в багажнике этого автомобиля не хватает места - 445 литров в подметки не годятся вышеперечисленным автомобилям.

Зато на стороне этого авто фактор новизны, современный эргономичный дизайн, а так же полноценная и всесторонняя комплектация в базовых бюджетных моделях. Все машины оборудованы кондиционером, электронными свеклоподъемниками спереди, центральным замком с дистанционным управлением, а так же современным развлекательным медиа-центром с возможностью подключения внешних накопителей через USB и Bluetooth.

Форд Ка

Форд Ka 2015 имеет длину 4,25 метра, его ширина составляет 1,69 метра, а высота равна 1,52 метра. Движок этого автомобиля обладает 3-цилиндрами и 12-клапанами. Объем двигателя - 1 литр. Силовой агрегат способен выдавать около 85 лошадиных сил. Автомобиль укомплектован 5-скоростной коробкой передач. Автомобиль в комплектации с двигателем объемом 1.5 литров способен выдать мощность в 110 лошадиных сил, а его стоимость оценивается в 80000 при пересчете на рубли. Естественно, это для Европы. На сегодняшний момент представители компании Форд отричат возможность комплектации данного автомобиля автоматической коробкой передач.