Cadillac Elmiraj фото

16 августа 2013

Все возвращается на круги своя. Знаменитая американская автомобильная компания Cadillac, известная когда-то большими и роскошными автомобилями, снова задумала конкурировать сама с собой. Поводом для таких мыслей послужил новый концепт Cadillac Elmiraj, который компания собирается представить публично 18 августа в Пеббл-Бич на конкурсе автомобильной элегантности.

Cadillac Elmiraj
фото Cadillac Elmiraj

Cadillaс всегда славился своими размерами, так и теперь концепт Elmiraj обогнал в размерах XTS – топовую модель марки на сегодняшний день. Длина Elmiraj равняется 5207 мм, ширина – 1930 мм, а высота 1397 мм. Во внешнем виде концепта прослеживаются развитые мотивы более раннего концепта Cadillac Ciel, который был представлен еще в 2011 году. Все мы знаем легендарный Cadillac Eldorado 1967 года выпуска. Вот он и вдохновил дизайнеров на создание нового концепта. И стоит признать, у них это получилось.

Cadillac Elmiraj
Cadillac Elmiraj

Cadillac Eldorado 1967
Cadillac Eldorado 1967

Cadillac Elmiraj получился огромный. Салон автомобиля получился просторный, выполнен из титана и розового дерева, которое обрабатывали вручную. Оригинальные чашеобразные сиденья обеспечат вам комфортную езду, а для удобства посадки пассажиров они могут автоматически сдвигаться.

салон Cadillac Elmiraj
Фото салона Cadillac Elmiraj

Картина была бы не полной без мощного двигателя. Но и тут у Cadillac Elmiraj все в порядке. Движение ему обеспечивают 507 лошадей битурбированного 4,5 литрового мотора с крутящим моментом 678 Н∙м. Пока не известно, что из себя представляет трансмиссия у Cadillac Elmiraj. Но точно знаем – автомобиль будет заднеприводным.

Cadillac Elmiraj
Cadillac Elmiraj

Если все пойдет без изменений, то в ближайшие 2-3 года Cadillac Elmiraj поступит в серийное производство и заменит нынешний XTS.