Bugatti Galibier может пойти в серию

20 сентября 2003

Самый мощный седан Galibier от компании Bugatti может пойти в серию. Знаменитый шоу-автомобиль 16 C Galibier готов стать массовым и выйти на мировые рынки. Как сообщается, супер-мощный седан с четырьмя дверями будет оборудован силовым бензиновым агрегатом на 8 литров, которая имеет мощность, ни много ни мало, 1350 лошадиных сил. Этот мотор способен разогнать этот спортивный автомобиль 362 км/ч.

Бугатти

На сегодняшний момент это будет самый скоростной седан на планете. Его ориентировочная стоимость оценивается в 1 миллиона евро. Ранее этот авто-монстр 16 C Galibier был продемонстрирован в комплектации был оснащен менее мощным движком W16 с 800 лошадиными силами, где еще не было четырех турбин, а в движок были монтированы нагнетатели, принцип работы которых основывался на механике.

Удивительно то, что руководство компании неоднократно решало не заниматься выпуском данной серийной модели из-за того, что проект казался сильно «шатким», вероятно из-за будущей запредельной стоимости автомобиля и сложности «доведения до ума» всех его конструкционных элементов.