Установка прямоточного глушителя

11 января 2018

Не каждый автомобилист знает, что прямоток на машину возможно установить самостоятельно. Ваше авто приобретет особую неповторимость, при этом увеличится мощность двигателя.

Конструкция прямоточного глушителя несложная, изготовить его можно прямо у себя в гараже. К тому же установка прямоточного глушителя тоже окажется не хитрым делом. Ваше финансовое положение не пострадает, а автомобиль будет усовершенствован.

Для установления прямотока нужно усовершенствовать коллектор, модифицировать выхлопную систему, внимательно подобрав отдельные составляющие деталей. Особое значение имеют две трубы определенного размера, обязательно огнестойкие.

Такая система доработки, конечно, не сделает автомобиль сверхмощным, но создаваемый двигателем звук, изрядно испугает и прохожих, и соседей, которые случайно окажутся рядом с вашим «железным» другом. На дороге ваша «ласточка» также не останется незамеченной: ее будут пропускать вперёд водители «крутых» авто, провожая взором недоумения, хотя двигатель их машин обладает гораздо большей мощностью. Но самая обыкновенная система выхлопа, которая не претерпела модернизации, не дает работать двигателю во всю мощь.

Автомобиль приобретает «силу» за счет звука, свойственного быстрым машинам. У водителя возникает ощущение, что он находится за рулем гоночного болида, а не простого автомобиля с мощностью 80 – 130 лошадиных сил.