Тюнинг автомобиля

30 января 2018

Автомобильный тюнинг — видоизменение видимых и внутренних первоначальных параметров авто (настройка силы двигателя, работа над тормозной системой и регулировка подвески). Для многих автолюбителей по всему миру тюнинг давно превратился в любимое хобби.

Тюнингованный автомобиль, измененный специально для гоночной трассы, называется «Рингтул». Над рингтулами работают профессиональные тюнинг-мастерские и люди, которые специализируются на гоночном спорте и спортивных автомобилях.

Автотюнинг — термин, который невозможно объяснить одним словом. Понятие тюнинга очень обширное, поскольку сам процесс включает в себя множество форм, деталей и важных аспектов.

Понятие «тюнинг» возникло в русском языке как заимствование из английского языка («tuning» - регулирование, настраивание), но современный тюнинг не ограничивается лишь качественными изменениями функций автомобиля. Автотюнинг сейчас – дорабатывание любых деталей заводского агрегата (к ним относятся конструкция, сборка, первоначальная комплектация, дизайн, эргономика и комфортабельность). С началом кризиса в стране стал набирать популярность тюнинг Land Rover. (*САРКАЗМ*)

тюнинг land rover

Существует три главных направления современного автотюнинга: технический, внутренний, внешний.