Toyota приступила к «полевым испытаниям» самоката Winglet

3 марта 2018

Автомобиль – далеко не единственное средство передвижения в современном мире. Оставим в стороне самолеты, метро, поезда и прочий общественный транспорт, и обратим внимание на личный, компактный, удобный и экологически чистый электроскутер Winglet от компания Toyota.

Скутер Winglet – последователь идей знаменитого Segway, который все еще не имеет достойного конкурента. Разработка компании Toyota имеет электромотор, работающий от литий-ионной батареи. Запаса хода хватит на 10 километров, максимальная скорость передвижения равна 6 км/ч. На полную зарядку аккумулятора требуется один час, после чего можно снова отправляться в путь.

Сейчас, электроскутер Toyota Winglet тестируется в городе Цукуба, где расположен полигон для испытания различных роботизированных устройств. Двухколесные скутеры выдали 80-ти сотрудникам AIST (Национальный институт передовой промышленной науки и технологии), в первый год они будут оценивать уровень безопасности Winglet, после этого Toyota займется улучшением функциональности и комфорта.

Кроме того, компании необходимо исследовать реакцию публики и потенциальный спрос на устройство. В случае успешного завершения всех испытаний, новинка может пополнить ассортимент магазинов, предлагающих продукцию японских производителей. Ориентировочно, продажи Toyota Winglet начнутся в 2015 или 2016 году.