Суперкары в полиции Дубаев

24 ноября 2014

Почему в столице Арабских Эмиратов все полицейские ездят на суперкарах? На это есть ряд причин. Во первых — вечные понты, которыми знамениты Дубаи. У них должно быть все «самое -самое». Во вторых, полиции нужны быстрые автомобили для эффективной работы. Почему бы и не суперкар?

В третьих, Арабские Эмираты известны тем, что все средства от продажи своих природных ресурсов, государство оставляет на развитие страны. Следовательно — денег в бюджете предостаточно, чтобы можно было шикануть. Все началось с того, что местные копы из Дубаев взяли «побаловаться» на вооружение сверхскоростной автомобиль Lamborghini Aventador, который считается одним из мощнейших автомобилей в мире.

ламборгини авентадор

И не зря — разгоняется автомобиль до 330 км/ч. Из сотни автомобиль выходит за 3,1 секунды. Мощность движка составляет 700 лошадок. Им понравилось — быстрая, броская машина стала и грозой преступников, и, одновременно, туристически-привлекательным объектом.

Управление полиции смекнуло о пользе всего этого и объявило о покупке полноприводного суперкара Ferrari FF.

феррари фф

Его максимальная скорость составляет 335 км/ч. Разгоняется этот аппарат до сотни за 3,7 секунд. Мощность двигателя у этого детища Феррари составляет 660 лошадок. Вполне себе неплохой агрегат для полиции.

Далее на вооружение дубайским полицейским поступили две машины: Mercedes-Benz SLS AMG и Bentley Continental GT с движком W12. Нескромный «Мерс» способен носиться со скоростью 315 км/ч.

мерседес бенц слс амг

бентли континенталь гт

Разгон до стони занимает 3,6 секунды. Под капотом этого «монстра» уместились 631 лошадей. Бентли может похвастаться 575 лошадьми под капотом. На машине стоит ограничитель, который позволяет разогнаться не больше 318 км/ч. До сотни это авто разгоняется за 4,6 секунд, что тоже не плохо для местных полисменов.

Жемчужиной среди полицейских суперкаров Эмиратов стал Aston Martin One-77, которых существует всего 77 по всему миру.

эштон мартин уан-77

12-ти цилиндровый автомобиль обладает движком на 7,3 литра общей мощью в 760 лошадей. Этот суперкар выходит из сотни за 3.7 секунды. Преследовать бандитов полицейские могут на максимальной скорости в 354 км/ч.

В последствии весь этот «звездный десант» разбавился средне-паршивенькими Chevrolet Camaro SS, которые стали лишь вспомогательными автомобилями для постовых операций при своих скромных 427 лошадках под капотом и максимальной скорости до 245 км/ч.

шевроле камаро