Снизить расход топлива зимой реально!

1 декабря 2014

Зимой расход топлива увеличивается так, что порой хочется убрать машину в гараж и не доставать ее оттуда до наступления весны. Как снизить расход топлива зимой? Автомобиль должен исправно работать.

Если один из датчиков работает не достаточно хорошо, расход топлива может увеличиться. Загрязненное масло так же приводит к тому, что движку работать становится сложнее и бензина тратится больше. Нужно следить за состоянием загрязненности масла.

За городом поддерживайте скорость около 80 километров в час на четвертой-пятой передаче. Так расход топлива держится в «узде». Чтобы сократить расход бензина можно использовать присадки.

присадки в мотор

Топливо низкого качества с течением времени убивает двигатель, который в свою очередь начинает потреблять больше топлива. Специальные присадки «омолаживают» узлы мотора, благодаря чему топливо поджигается намного лучше и взрывается целиком, выдавая хорошую мощность и снижая расход топлива. Никакие уникальные устройства, которые вы подключите в прикуриватель вас не спасут — это маркетинг.

прогрев двигателя

Старайтесь перед поездкой качественно прогревать двигатель автомобиля. Не прогретый движок расходует намного больше топлива. Все почему? Потому что на морозе масло становится гуще, из-за чего двигателю сложнее работать, и он расходует бензин в разы больше. При этом не стоит держать в голове мысль о том, что вы сожжете много топлива при прогреве. На самом деле его расход намного ниже, чем при движении на холодном движке.

чип усовершенствование

Чип-тюнинг может стать реальным выходом в борьбе за снижение расхода топлива. Есть масса готовых прошивок для разных автомобилей, которые помогут обеднить смесь и снизить аппетиты вашей машины. Такое решение может обойтись вам от 3 000 до 15 000 рублей. Но это может аукнуться вам тем, что автомобиль не будет четко и быстро «отвечать» на нажатие педали газа. Разгон станет медленнее. Ездить на такой машине возможно, если вы будете управлять очень плавно. На разгоне и при торможении. При минимуме обгонов, без резких ускорений. Медленно и степенно. Тогда перепрошивка автомобильной электроники может в итоге сэкономить вам достаточно топлива.

Если вы оставляете автомобиль на улице, следует подумать о простом одеяле. Которым нужно укрывать мотор. Такая защита позволит оставлять двигатель теплым на протяжении шести часов подряд, тогда как без одеяла движок охлаждается в течении двадцати минут. А затем вам придется опять прогревать мотор и тратить лишнее топливо.

автоодеяло

Автоодеяло, естественно, не должно быть простым с вашей кровати. Такое быстро оплавится и может воспламениться. Речь идет об одеяле из огнеупорной ткани и ваты, прошито стекловолокнистыми нитками. Такое одеяло легко выдерживает температуру в 1 200 градусов. Обычно оно называется в магазинах «Автотепло», или что-то вроде того.

Все эти меры гарантированно помогут вам «побороть» большой расход топлива зимой.