Шестиколёсный Гелик из Suzuki Jimny

30 июня 2017

Шестиколесный "Гелик" — это уже банально. Да, он стоит сто-тысяч-миллионов. Да, он встречается далеко не в каждом городе, да и не в каждой стране. Но, согласитесь, в сети он уже несколько примелькался. Вот очередной вариант. Только что-то тут не то...

Что это?! Откуда у Гелендвагена рессоры? Да еще и спереди. И вообще с пропорциями что-то не то. Ларчик открывается просто: японские студенты взяли два старых Suzuki Jimny (в Европе он был известен, как Samurai) и сделали пародию на шестиколеный Гелик. Особо не заморачивались (бюджет-то всего 9 тыс. долларов): двигатель от донора (1,3 л, 80 л.с), интерьер от него же, задний мост не подключен, поэтому, кстати, колесная формула не 6х6, а 6х4. В общем, с технической точки зрения — бессмыслица полная. Но прикольно же! Made in Japan опять же.

Доноры Suzuki Jimny JA11

Шестиколёсный Гелик из Suzuki Jimny

История создания

Естественно, на японском языке, но авторскими субтитрами на английском. Если не владеете ни английским, ни японским, то есть возможность включить субтитры на русском, но лучше этого не делать. И так все понятно))

Настоящий шестиколесный Gelendwagen

Сразу и не отличишь))

Шестиколёсный Гелик из Suzuki Jimny