SEAT Leon 2013 представлен официально

4 марта 2018

Компания SEAT представила Leon третьего поколения. Внешний вид нового автомобиля полностью соответствует его имени. Модель 2013 года внесла немного разнообразия в стилистику бренда.

SEAT Leon 2013

Новый SEAT Leon комплектуются полноценными светодиодными фарами, которые предлагают не только лучшее освещение, но и привлекательный внешний вид, наделяя модель схожестью с некоторыми автомобилями марки Audi. В компактном Leon удачно сочетается элегантность и спортивность.

Инженеры SEAT приложили максимум усилий, чтобы сделать новый Leon практичнее предыдущей модели. Объем багажного отделения увеличился на 40 литров и составил 380 литров. В комплектацию также добавилась информационно-развлекательная система на базе ОС Easy Connect с 5,8-дюймовым сенсорным экраном, через который осуществляется управление фирменной аудиосистемой и другими бортовыми функциями автомобиля.

SEAT Leon 2013

Даже базовая комплектация SEAT Leon предусматривает медиасистему из CD-привода, SD-ридера, четырех динамиков и 5-дюймового тачскрина. Нестандартными для автомобиля компактного класса стали такие опции, как система обнаружения сонливости, камера позади зеркала заднего вида и система контроля движения Heading Control.

Премьера нового SEAT Leon состоится в рамках Парижского Мотошоу в сентябре этого года. Спустя несколько месяцев после показа автомобиль поступит в продажу. Покупателю будет предложено несколько вариантов двигателей: 1.6 TDI на 105 PS и 250 Nm, 50 PS и 320 Nm, 1.6 TDI на 90 PS и более мощный 2.0 TDI с запасом 184 PS.

SEAT Leon 2013

Ассортимент бензиновых двигателей включает: 1.2 TSI в версиях на 86 PS и 105 PS, 1.4 TSI на 122 PS и топовый 1.8 TSI мощностью 180 PS. В зависимости от двигателя автомобиль комплектуется 5- и 6-ступенчатой механической коробкой переключения передач или трансмиссией DSG с двойным сцеплением на 6 и 7 скоростей.