Ремонт порога

2 декабря 2017

Осенью и зимой погодные условия чаще всего негативно влияют на покрытии различных частей транспортных средств.

Происходит это от большой влажности и периодических температурных колебаний. На покрытом лаком и краской кузове автомобиля может появиться ржавчина, но большее подвержено процессам коррозии дно, а особенно разрушаются пороги авто.

Не только ржавчина приносит вред порогам, но и сами механические крутящиеся и изгибающиеся действия также вредят данной части. Дополнительную нагрузку на них создает и вибрация. Поэтому зачастую можно обнаружить неприглядные вмятины, дополнительные повреждения могут возникнуть от неверного применения домкрата.

В этом случае необходим Ремонт порога, который не является чрезмерно сложным. Вытяжки и правки пороговой части авто будет вполне достаточно. При более серьезных изменениях нужно вырезать деформированные участки и произвести замену вставок. Если вовремя следить за данной частью машины, то внешний вид ее будет долго эстетичным.

Ремонт порога

Пороги бывают как съемными, так и несъемными. Несъемные - приварены к днищу транспорта и составляют с ним единое целое. Съемные – находятся в салоне, прикрепляясь к кузову особыми болтами. Роль этих деталей в том, что они оберегают кузов машины от различных выбросов из-под колес.