Пружины в подвеске. Их роль и значение

16 июня 2017

Одной из важных частей в устройстве машины является пружина подвески. Ее главной ролью есть накапливание кинетической энергии.

Основной функцией пружины является клиренс, то есть наличие дорожного зазора. Он определяется производителем автомобиля, при расчете нагрузки на оси машины. Задача этой запчасти - удерживание массы и сглаживание воздействия дорожного покрытия на ход машины во время езды. Именно от пружин отпиливают один или два витка, что бы выглядеть круче, а машина летала не хуже самолёта.

Не знаете где можно пружины купить? Да где угодно. Сегодня их можно заказать даже с помощью интернета

Также пружина обеспечивает безопасность в дороге и комфорт в передвижении(Если вы не отпиливали от неё ничего). Высококачественная, добротная пружина может существенно сократить мощность толчков и вибрирования, поступающих в автомобильный салон и кузов автотранспортного ресурса. Кроме того, эта запчасть помогает удерживать контакт между дорожным покрытием и шинами колес.

Пружины в подвеске

Существует еще одна важная роль пружины. Она помогает свести к минимуму приседания автомобиля от старта до полной остановки в период торможения. Еще пружина увеличивает период эксплуатации немаловажного элемента ходовой части авто, как амортизатор, а также многих других запасных частей подвески и, конечно же, покрышек.