Porsche Cayenne S

23 мая 2018

Компания Porsche выпустла гибрид Porsche Cayenne S в 2010. При том то, что гибрид смог набирать заветные 100 км/ч менее, чем за 7 секунд, компания заявляет, что машина имеет расход бензина на уровне 4-цилиндровой модели.

Гибрид будет использовать ту же систему, что и Porsche Panamera после ожидающейся премьеры. К сожалениею, производитель не озвучивал точной информации о расходе топлива, однако предполагается, что новинка будет сжигать не более 9 литров горючего на 100 км.

На сегодняшний момент известно, что Cayenne будет использовать полный гибридный привод, использующий электромотор, способный разогнать автомобиль до 138 км/ч без использования горючего в принципе.

Хорошей новостью является также обещание производителя не вносить каких бы то ни было серьёзных изменений в интерьер автомобиля — и это с учетом использования батареи массой 70 кг. Cayenne использует бензиновый трёхлитровый двигатель от Audi, развивающий 333 л.с. и имеющий крутящий момент около 410 Нм. Его электрический партнёр развивает всего 52 л.с. и крутящий момент 280Нм.