Porsche Cayenne 2011

4 марта 2018

Шпионы запечатлели на фото следующее поколение Porsche Cayenne. Фотографии прототипа были сделаны во время заправки дизельным топливом. Наиболее вероятно, что внедорожник оснащается 3-литровым 6-цилиндровым TDI-двигателем, развивающим мощность 236 л.с. Одно ясно совершенно определённо — Cayenne нового поколения выглядит практическа так же, как и на фото с сайта производителя.

Новый Cayenne будет продаваться в обычной и гибридной версиях — всего будет доступно пять различных двигателей. Ожидается, что гибридный Cayenne будет оснащаться 3-литровым 6-цилиндровым двигателем Audi, развивающим мощность 328 л.с. и электромотором мощностью 45.5 л.с.

Это сделает новый Cayenne престижной версией Touareg Hybrid, что сделает его наиболее экономичным автомобилем в своём классе. Вероятно также, что новинка будет оснащаться 493-сильным 4.8-литровым 8-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, а также атмосферной версией этого же двигателя, развивающей мощность 399 л.с.

Кроме того, новинка получит 3.6-литровый 6-цилиндровый 286-сильный двигатель, а также упомянутый выше 3-литровый турбодизель. Porsche Cayenne 2011 модельного будет официально представлен на автошоу в Женеве.