Обновленный Ford Transit Custom вышел на европейский рынок

15 апреля 2018

Коммерческий фургон Ford Transit Custom в обновленном виде поступила на европейский рынок. Главное отличие новой версии – грузоподъемность 1 т. и более высокая крыша, что позволило увеличить место для груза на 20%.

Фургон предназначен для многоцелевого использования. Он пригодится и в строительных организациях, и в службах доставки (но перевозка пианино с помощью Ford Transit Custom остается маловероятной), и во многих других видах деятельности, требующих перевозки грузов. Полностью стальная крыша обеспечит длительный срок эксплуатации и позволит перевозить на ней до 100 кг без риска повреждений кузова.

Обновленный Ford Transit Custom сохранил стиль и экономичность, традиционные для этой модели, дополнив их инновационными технологиями погрузки. Максимальная ширина открытия дверей, люк в перегородке мест водителя и пассажира, крюки для фиксации груза, надежное покрытие пола и освещение грузового отсека делают процесс погрузки и выгрузки товаров удобным, простым и быстрым.

Нельзя не отметить высокий уровень безопасности фургона – он единственный представитель своего класса, получивший высшую оценку после испытаний Euro NCAP. Обновленный Ford Transit Custom снабжен технологией SYNC, осуществляющей управление системами коммуникаций и информационными потоками, а так же обеспечивающей прямой доступ к службам экстренной помощи. В список оборудования входят камера заднего вида, автоматизированное включение и отключение дальнего света, контроль ускорения, выезда за пределы полосы дорожного движения и самочувствия водителя.