Найти запчасть по vin коду автомобиля

31 января 2018

Наверняка многие искали в Интернете запасные части на свой авто! Так можно найти дешевые варианты и доставка во многих магазинах работает отлично. Давайте рассмотрим поиск нужных деталей при помощи VIN кода.

Сверять поломанную деталь с картинками в магазинах – дело рискованное. Очень легко ошибиться с выбором и купить совсем не то что нужно

В крупных городах работает огромное множество специализированных магазинов. Существуют даже рынки для автолюбителей. Там не всегда удается найти требуемые детали, также стоимость на товары в этих торговых точках зачастую завышены.

Некоторые люди остерегаются интернет-магазины. Но это справедливо лишь для малознакомых площадок. Есть ряд проверенных и надежных онлайн продавцов, где покупать совсем не опасно.

Как правильно искать

Совсем недавно проблемой был недостаток запасных деталей, сейчас противоположная ситуация. На рынке представлено большое количество производителей всех ценовых сегментов, что требует проводить выбор очень тщательно. Исходя только из названия детали, найти какой-либо компонент затруднительно. Нужно знать:

  • марку и модель машины;
  • года производства;
  • комплектацию; технические особенности.

Если заглянуть в онлайн-магазины, они предлагают некоторые способы:

Последний метод наиболее правильный. ВИН-код - международный стандарт, позволяющий узнать всю информацию о запчасти. продавец не может никак его изменять. Этот номер, присвоенный детали остается в неизменном виде. Данный метод очень облегчает поиск нужного компоненты автомобиля.

Найти запчасть по vin коду автомобиля