Накидки и чехлы для авто из алькантары

30 ноября 2017

Редко какой автовладелец не пытается создать в своем авто комфортные условия. Достигается это разными способами, одним из которых является покупка чехлов на автомобильные сиденья. От этого в немалой степени зависит презентабельность салона.

По типу материала чехлы и накидки делятся на несколько видов: из синтетики, из меха, из кожи и из алькантары. Все перечисленные материалы знакомы любому, а вот про алькантару слышал не каждый. Что же это такое и чем она так хороша, раз имеет растущую популярность? Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент материалов, позволяющий реализовать разнообразные идеи, однако у них немало минусов, особенно по сравнению с алькантарой.

Достоинства данного материала

Алькантара придает авто «люксовый» вид. В отличие от большинства материалов, не является пылесборником, что экономит время и усилия на содержание сидений в приличном виде. Достаточно влажной протирки, чтобы освежить чехол, и никаких пылесосов.

Грязеотталкивающие свойства – просто находка. Упала на сиденье еда или ребенок испачкал его грязью с ботинок, несколько протирающих движений, и всего этого, как не бывало. И никаких химчисток или съема чехла и последующей стирки накидки из алькантары не требуют.

Устойчивость к различным загрязнителям, которые трудно отстирываются или оттираются, тоже весьма ценна. Прочность является еще одним плюсом, так что проколов какими-либо предметами не будет, то есть чехол прослужит долго.

Накидки и чехлы для авто из алькантары

Негорючесть алькантары вообще бесценна, она не загорится, и не будет тлеть от искры сигарет, а курят в салоне авто, согласитесь часто, создавая опасную ситуацию. В жаркий сезон не нагревается, в холодный – не накаляется, отлично вентилируется.

Структура поверхности препятствует скольжению тела при торможении или повороте. Проста в уходе, кроме влажной протирки раз в полгода рекомендуется химчистка. После покупки чехлы долго выглядят «как новые», не истираются, не выгорают на солнце.