Mercedes 190E Evo II

13 декабря 2016

На аукционе RM Sotheby's в Скоттдэйле в следующем месяце будет выставлен на продажу отличный DTM Evolution II с пробегом 5 тысяч километров.

Всего было выпущено 502 модели второго немецкого «Эволюшена», что и доказывает его редкость помимо небольшого пробега. Созданный для конкуренции с BMW M3 в серии DTM, этот Mercedes-Benz должен быть у каждого любителя быстрой и качественной езды.

Что же касается производительности мотора, то рядный четырехцилиндровый двигатель с 4 клапанами на цилиндр, выдает 235 лошадиных сил, что для автомобиля 1990 года выпуска и без наддува - весьма неплохой результат.

Mercedes 190E Evo II

Но что же делает его таким особенным? Что отличает от других «Эво»? Всего лишь несколько «мелочей»: доработанный мотор Cosworth объемом 2,5-литра, пятиступенчатая механическая коробка передач Getrag, высокопроизводительные тормоза Brembo и специальные колесные диски OZ с допуском в DTM.

Mercedes 190E Evo II

Шасси укомплектованы большими стабилизаторами поперечной устойчивости, более жесткими втулками. Управляемость повышена за счет установки дифференциала повышенного трения, специальных амортизаторов и отзывчивого рулевого управления. Аэродинамика также была улучшена за счет расширения кузова и установки дополнительных элементов (огромного спойлера к примеру).

Mercedes 190E Evo II

Mercedes 190E Evo II

Mercedes 190E Evo II

Mercedes 190E Evo II