Мазда 626 и ее необыкновенная история

21 июля 2017

Эта история не типична и даже удивительна для 21 века, хотя точнее будет сказать, что началась она в 20 веке, а конкретно в 1991 году, когда автомобиль только сошел с конвейера, и еще не закончилась. Да и речь в посте будет не только о машине, а еще о ее владельце, который относился к ней, как к настоящему другу.

Перед вами обычная Мазда 626, четырехдверный седан, в самой простой комплектации, в которой нет даже электростекол. Автомобиль был оснащен четырех цилиндровым 2,2-литровым двигателем, который выдавал 110 лошадиных сил, в паре с 5-ступенчатой коробкой передач. Машина с достаточно средними показателями, хоть в салон и помещались 5 человек, но удобно было только 2, кто сидел спереди, сзади с комфортом могли разместиться только дети или карлики.

Для 1991 года это был довольно типичный японский переднеприводной седан. Хотя автомобилю уже 25 лет, чем же он так интересен?

Владелец машины достаточно известный полузащитник в американской футбольной команде Dallas Cowboys — Альфред Моррис. Мазда досталась ему всего за 2 доллара, когда он учился в Университете Флориды и играл в местной футбольной команде. Продал ему автомобиль священник. После приобретения, машина получила скромное прозвище – Бентли.

Мазда 626

Не смотря на то, что Альфред стал достаточно популярным и высокооплачиваемым игроком Национальной Футбольной Лиги, он не меняет свою старушку, как напоминание о том, что скромность украшает человека.

Мазда 626

В 2013 году, местный дилер Мазда узнал о любви владельца к своей машине и решил восстановить ее.

Мазда 626

Пока машину восстанавливали, он ездил на Мазде 6 в последнем кузове. Но видимо, технологии ничто в сравнении со старым и проверенным другом!

Мазда 626

Они приложили максимум усилий, чтобы вернуть кузов в состояние нового, а также добавили несколько функций для безопасности и комфорта.

Мазда 626

Пришлось даже связываться заводом в Японии, чтобы те изготовили некоторые запчасти на заказ, ведь их уже было невозможно найти.

Мазда 626

И как теперь все идеально под капотом.

Мазда 626

Есть даже именная табличка!

Мазда 626

В дополнении к реставрационным работам, сделали дополнительную шумоизоляцию, пошили новый салон, и добавили современную начинку.

Теперь всегда можно проложить маршрут с помощью сенсорной мультимедиа системы, камера заднего вида поможет с легкостью припарковаться, ключом можно больше не открывать и закрывать двери, на помощь пришла сигнализация.

Мазда 626

Чтобы автомобиль соответствовал своему прозвищу, сиденья и дверные карты пошили ромбиками в стиле Бентли.

Мазда 626

Мазда 626

Все остальное в салоне воссоздано, как и раньше, чтобы соответствовать первоначальному цвету салона.

Мазда 626

Спустя 4 года после восстановления Альфред Морис продолжает каждый день ездить на своей любимой Мазда 626.

Мазда 626

На парковке, его автомобиль сразу бросается в глаза, как белая ворона, среди дорогих и эксклюзивных транспортных средств товарищей по команде.

Мазда 626

И он говорит, что эта машина у него навсегда! Я не удивлюсь, если так и произойдет.

В 2014 году Мазда была участником Автомобильного салона.

Мазда 626

Мазда 626

p.s. Люди везде одинаковые, за исключением некоторых особенностей) Так и американцы не исключение, многие в камментах недовольны тем, что представительство Мазда или официальный дилер потратили СВОИ деньги на ремонт машины звезды футбола, а не на благотворительность, например на помощь 10 нуждающимся семьям.

Многие любят думать за других, как лучше потратить чужие деньги!

Мазда 626

Мазда 626

Источник: www.drive2.ru