Лучшие игры-гонки

4 декабря 2014

В мире существует достаточное количество видео-игр, связанных с автомобилями. Мы приведем обзор трех, наиболее упомянаемых в сети.

Race Driver: GRID

Race Driver: GRID — знаменитая компьютерная игра - гонки, которая выпускалась в 2008 году под платформы PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo DS. Разумеется, существует и PC версия. Здесь все просто - гонки, гонщики, команды, модели автомобилей и спонсоры в сюжете игры — реально существующие вещи. Она вышла в двух частях. Вы можете ездить на самых быстрых автомобилях мира. Вам доступны кольцевые трассы Европы и США. Пересев на мощную заднеприводное авто вы всегда можете попробовать себя в «токийском дрифте» по дорогам Японии. Хочешь стать профессионалом? Участвуй в тогэ – гонки по горным дорогам. Тебе доступны как индивидуальные заезды, так и создание собственной команды мечты.

Можно выбрать себе второго пилота, можно решать вопросы со спонсорами. Помимо непосредственно гонок, вы еще должны быть талантливым менеджером по продажам себя и своих навыков. Всего в гоночной игре доступно 40 автомобилей и 50 трасс. Где можно погоняться? Вам доступны режимы стритрейсинга, дрифта, кольцевых гонок, тогэ и гонки без правил. Прелесть в том, что игра имеет модуль мультиплеера, благодаря которому вы можете гоняться с вашими друзьями.

нид фор спид

Need for Speed (NFS)

Need for Speed (NFS) — знаменитая серия игр про гонки, насчитывающая свыше 20 частей. Суть всех игр — вы за рулем гоночного автомобиля. Ваша цель — выиграть все заезды. Проходя трассу за трассой вы открываете для себя новые машины, апгейды, а так же трассы. Прежде каждой гонки вы имеете право выбрать машину — обычно это собственные авто из гаража. Вы можете гоняться с друзьями через многопользовательский режим. Похожие между собой игры одновременно отличаются в деталях. Где-то можно получить механические повреждения, где-то машины неубиваемые.

В некоторых частях физика игры про гонки реальная, в других — упрощенная. Иногда Need for Speed — это чистый гоночный симулятор. Иногда — дикий экшен с погонями и полицейскими. С выходом Need for Speed: Underground в 2003 году в серии игр появилась возможность тюнинга автомобилей в стиле кинофильма «Форсаж».

гранд фиф авто

Grand Theft Auto

Grand Theft Auto — серия из 12 компьютерных игр, которая полюбилась многим людям во всем мире. Сюжет всех игр серии строится вокруг того, что вы преступник, которому нужно «расти» по карьерной лестнице всеми доступными средствами. В основном - это оружие, деньги и автомобили. Вы выполняете все миссии, которые вам поручают главари мафии на правах курьера-шестерки. Грабя, убивая, и постоянно воруя машины, к концу игры обычно вы становитесь на вершине гангстерской пирамиды. При этом - элемент гонок в ваших миссиях будет везде - то вам нужно догнать кого-то, чтобы уничтожить, то нужно уложиться в положенный срок, из-за чего ваша водительская реакция должна обостриться на 300 процентов. В общем - скучать не приходится. Помимо основных миссий вы можете побаловаться, подзаработав на такси, в пожарной службе, в роли полицейского, или медика скорой помощи. Вы можете поработать курьером, сутенером, позаниматься стритрейсингом, пройти летные курсы.

Эта игра стала популярной благодаря тому, что многие не игровые атрибуты и персонажи окружающего мира можно так или иначе задействовать. Можно убить любого, угнать или отобрать любое транспортное средство. Игра дает возможность в принципе не проходить миссии, а просто развлекаться. Также вы можете сами выбирать порядок прохождения этих заданий. Кстати, набор или порядок миссий может меняться, согласно тому, какие отношения с какими бандами вы выстроите. Так или иначе, во всех частях игры с гонками связаны многие миссии.

По сути — это нелинейный экшен, с настоящим симулятором города с полноценным автомобильным движением в котором люди живут своими жизнями. Со своими характерами. Со своей одеждой, имиджем, автомобилями. В последних можно встретить различные музыкальные радиостанции под характер персонажей, на жизнь которых вы прямо повлияли методом наглого грабежа. А за такое влияние вас, как и в реальной жизни, может начать разыскивать полиция. И тогда - либо скрываться, либо участвовать в погонях и перестрелках!