Технические характеристики Лады Приоры 2

9 октября 2013

Планируемой датой начала продаж Лады Приоры 2 поколения назначен 2014год. В основе автомобиля лежит платформа B0. Новая Лада будет иметь несколько кузовов на любой вкус – классическая тройка скорее всего начнется с седана, а потом уже и универсал с хэчбеком подтянутся. Среди особо выдающихся технических характеристик Лады Приоры 2 можно отметить новую пятиступенчатую «механику» и наконец-то последнее поколение ABS и BAS.

ABS

Много новшеств и в нутрии автомобиля: мультимедийная аудиосистема будет встроена, задние сидения будут оснащены подголовниками, система кондиционирования, система навигации, система климат-контроля, сиденья будут оббиты искусственной кожей, ну и куча других интересных фишек. Все это можно обнаружить в салоне новой Лады Приоры.

Новейшая система стабилизации нового авто позволяет избегать заносов на поворотах, а также не обращать внимания на незначительные заносы. Под двигатель установлены новые опоры, специально сконструированные с целью улучшения вибрационного климата в салоне машины. Также стоит отметить новую электрическую функцию регулировки фар и встроенный датчик дождя. Чтобы максимально обезопасить пассажиров автомобиля, в Ладе установят целых четыре подушки безопасности, две из которых – боковые. Кроме всего прочего, присутствует парктроник и подогрев лобового стекла в Приоре второго поколения.

Относительно максимальной скорости новинки, производители заявили ее в сто восемьдесят км/час, а до первой сотни пути машина сможет разогнаться за одиннадцать с половиной секунд.

Работать бензиновый двигатель с четырьмя цилиндрами рабочим объемом на 1,6 л сможет от различных марок топлива - АИ-95, имеющего стандарт Евро-4 или Евро-3.

При езде по городу новая Лада Приора 2 будет «съедать» 9,8 литра на 100 километров, за городом расход значительно скромнее – 5,6 л на 100 километров пути.

Приора второго поколения будет оборудована независимой передней подвеской, телескопическими стойками амортизатора, витыми бочкообразными пружинами. Также Лада приора 2 будет снащена стабилизаторами поперечной устойчивости. Что касается задней подвески автомобиля, то она также независимая, имеет продольные рычаги, объединенные соединителем в балку самой задней подвески. На выбор покупатель сможет установить на свой автомобиль литые диски из легких сплавов либо стальные штампосварные.