Лада Калина 2

2 сентября 2014

Звезда отечественного автопрома впервые заблистала в 2004 году. В 2013 году она была серьезно переработана. Что было исправлено и переделано в Ладе Калина 2?

В машине появился современная навигационная система, а так же вполне прогрессивный развлекательный аудио-центр. В базовых моделях этих приятных мелочей нет, они идут в виде дополнительных опций.

Была серьезно переработана техническое устройство «Калины».

Первое и самое главное — существенно улучшилась звукоизоляция салона за счет добавления современных материалов и различных звуко- и вибропоглощающих заглушек. Машина стала меньше «греметь».

Лада Калина 2

Конструкторы АвтоВАЗ переработали переднюю подвеску автомобиля. В Ладе Калина 2 используются жесткие амортизаторы. Стабилизатор устойчивости автомобиля увеличился с 2,2 см, до 2,4 см. Подросла и задняя подвеска автомобиля. Все эти меры привели к существенному улучшению управляемости. Лада Калина 2 приобрела больше маневренности, что отразилось на общем состоянии комфорта водителя.

Внешний вид отечественной красавицы так же был переработан. Так, все мелкие аксессуары на корпусе приобрели металлический блеск.

Для скромных же автовладельцев Лада выпускается модели и без этих «наворотов».

Компактные размеры «Калины» позволят говорить о том, что это классный городской автомобиль, который отлично маневрирует на загруженных улицах и не испытывает проблем при парковке. Это дополняется приятной мелочью — все тот же небольшой расход топлива делает машину очень экономной. А дешевизна запчастей серьезным образом улучшает настроение автовладельцев.

Новая «Калина» немного увеличилась ввиду того, что появилась необходимость оборудовать моторный отсек увеличенным радиатором (устранения конструкторских недочетов прошлой версии). За счет этого «подрос» и салон автомобиля. Что значительно добавило свободы действий и чувства комфорта для автомобилистов.

Увеличение размеров никак не сказалось на поведении машины в автопотоке. Она по прежнему компактна, быстра и маневрена, а расход топлива все так же минимален.

Адекватно говоря, скрупулезная переработка пошла «Калине» на пользу. Это хороший городской автомобиль бюджетного класса для наших соотечественников, который стал еще лучше и удобнее.


Лада Калина 2 универсал фото

Лада Калина 2 универсал фото

Лада Калина 2 универсал

Лада Калина 2 универсал салон
Лада Калина 2 фото салона

Лада Калина 2 универсал
Лада Калина 2 универсал фото салона