Копия такси Peugeot 406 из фильма

11 июня 2017

Отличный маркетинговый ход применил в Волковыске один из таксистов. На базе Peugeot 406 он построил точную копию знаменитого автомобиля из фильма "Такси".

- Впервые машина выехала в город в воскресенье, люди улыбаются, даже аплодируют и берут визитки, - рассказал создатель автомобиля Игорь.

В Peugeot "белорусского Даниэля" изменен бампер, добавлены воздухозаборники и плафон на крышу, а также установлен спойлер. Все элементы почти на 100% соответствуют оригиналу.

- Поначалу все эти элементы я искал в интернете. Ничего найти не удалось. Поэтому стал делать все самостоятельно вместе с братом. Лишь плафон удалось купить с помощью российского сайта. Работали по вечерам и выходным дням, примерно три месяца, - говорит Игорь.

такси Peugeot 406 из фильма

Чтобы повторить элементы, Игорь сделал множество стоп-кадров из фильма. За основу он взял номерной знак автомобиля. Зная его размеры, парень из Волковыска высчитывал размеры бампера, воздуховодов и заднего спойлера.

- Конечно, сразу же нашлось много людей, которые стали искать отличия. Но нам удалось повторить даже углы тюнингованных элементов. Отличий в деталях практически нет, - уверяет Игорь.

такси Peugeot 406 из фильма

В будущем парень планирует повторить обвесы на BMW, которые были в игре NFS. "Хочу, чтобы люди увидели легенду, и это вызвало у них положительные эмоции", - пояснил собеседник.

такси Peugeot 406 из фильма

К слову, Peugeot 406 Игоря зарегистрирован как автомобиль такси и уже возит пассажиров в Волковыске.

такси Peugeot 406 из фильма