Как выбрать коврики в автомобиль

20 ноября 2017

После покупки авто каждый водитель, как правило, для повышения комфорта и улучшения эксплуатационных характеристик транспортного средства сразу стремится приобрести и установить дополнительные аксессуары и оборудование. Многие владельцы зачастую и не задумываются о важности наличия в машине автоковриков.

А ведь коврики для автомобиля выполняют защитную функцию не только пола, но и всего салона машины от влажности, запыления и грязи. И если не эксплуатировать коврики 1-2 месяца, то салон нового автомобиля станет похожим на клетку в зверинце, где содержат птиц или животных.

И в таком случае будет бессильно, скорее всего, любое чистящее средство, так как одной из самых трудно очищаемых частей внутреннего пространства авто является пол, покрытый тканью. Становится очевидным, почему к подбору автомобильных ковриков необходимо подходить с высокой степенью ответственности.

Если купленная машина не укомплектована ковриками то, для начала, достаточно приобрести универсальные коврики в том же салоне, где приобретался автомобиль или в ближайшем специализированном автомагазине, или же в простом супермаркете. Как правило, такие коврики изготовлены из резины, реже из войлока. Их преимуществом является низкая цена и возможность использования в любой модели авто.

Как выбрать коврики в автомобиль

Есть и недостаток – такие изделия не будут идеально подходить под салон каждого автомобиля. Но и эта проблема решается в случае приобретения резиновых автомобильных ковриков, т.к. их легко обрезать в соответствии с необходимыми параметрами пола.