Дизель. Выгодно или нет сегодня ездить на дизельном автомобиле

27 января 2019

Еще 10 лет назад дизельное топливо считалось наиболее экономичным видом горючего наравне с газом. На заправках оно продавалось по цене, которая была значительно ниже 92 или 78 бензина.

Некоторые автолюбители старались купить автомобиль с дизельным двигателем, понимая на сколько это будет экономично. Тем более гарантия и сервис позволяли просто пользоваться автомобилем не заботясь о том, что придётся самостоятельно копаться в двигателе.

Как известно принцип работы дизеля отличается от принципа работы двигателя внутреннего сгорания и многие автолюбители опасались связываться с ними, так как не имели опыта ремонта дизеля. Хотя выгоды были очевидны.

Так же дизельные двигатели производили больше шума. Сейчас их практически не слышно, как и двигатели внутреннего сгорания, но тогда автомобиль, который работал на дизеле было слышно сразу. Это чем-то напоминало небольшой трактор.

Сегодня вы можете купить дизельное топливо москва уже не по такой низкой цене как 10 лет назад. Количество автомобилей с дизельным двигателем возросло и продавцы не замедлили воспользоваться этим и поднять ценник.

Купить дизельное топливо

Теперь вам действительно надо как следует подумать прежде чем купить дизельный автомобиль. А так ли это выгодно, как было раньше. У кого есть опыт напишите в комментариях, сколько вам приходится тратить на заправку одного бака, а также сколько выходит в месяц при ежедневных поездках на работу и с работу. Может не всё так страшно.