Бензовоз газ 3309

29 декабря 2017

В далеком 1994 году на автомобильном заводе в Горьком начали выпускать модель 3309. У нее уже тогда был трубодизельный мотор, который был экономичным. Авто относилось уже к четвертому поколению грузовых машин.

После успеха этой модели, ее стали использовать в качестве основы для другой специальной техники. Одной из которых стали машины для перевозки бензина. Большую часть всех этих машин выпускают здесь. Один из крупнейших автомобильный завод "Граз", который начал работу еще в 1941 году.

Выпускал два вида автоцистерн: АЦ - 36135 и АТЗ 36135-011. Эти две модели представлены геометричными цистернами на колесах. Единственное отличие, что у АТЗ есть заправочный пистолет и прибор, учитывающий и показывающий расход топлива при сливе.

На этом же заводы собирают и другие модели, например бензовоз газ 3309. Для них используют цистерны с машиностроительного предприятия в Карловке, который располагается на Украине. Все эти автомобили предназначены для транспортировки и хранения топлива. Причем значение плотности не может быть более 0,83 т на 1 кубический метр.

Бензовоз газ 3309

Для того чтобы заправлять и сливать топливо есть насос, который осуществляет свою работу от КОМ. Если есть заправочный пистолет, то все эти модели возможно применять для заправки.