Авторазборка грузовых автомобилей

5 октября 2018

Заводские запчасти были очень дорогие, магазинов на зарубежные авто не было мало, в отличие от 2010-х годов. Это всего один минус иметь иномарку. Хорошо были авторазборки, у которых были разные б/у детали – от ходовой до двигателя – по доступным ценам.

Бывает два вида разборок, для которых нужны разные суммы для начала и отличаются видом ведения бизнеса.

Первый вид 1. Гаражная разборка грузовых

Этот способ самый простой – купить разбитую или машину не находу по низкой цене и распродает ее по запчастям. Доход очень хороший: от 150 до 300%. Если взять авто тысяч за 50, с продажи запчастей можно взять 100-150 тысяч

Положительная сторона:

Хороший доход.

Небольшая сумма для начала работы и выхода на рынок (если есть помещение, от 45-50 тысяч рублей). Начинать можно с недорогих автомобилей 1990-х годов и потихоньку перейти в более дорогую категорию.

Гараж может использоваться совместно с ремонтной мастерской (предоставьте нужный ОКВЭД при оформлении).

Авторазборка грузовых автомобилей

Отрицательная сторона:

Неизвестный срок продажи запчастей. Запчасти могут пролежать годы.
Ваша территория будет казаться маленькой . Лучше всего начинать, когда у вас есть свой дом с и возможность купить или взять в аренду пару помещений.
Много деталей остается которые не покупают. Это в основном детали кузова, так как иномарки до 12-13 лет не гнили. Сейчас, так как машины 90-х и «качество» изготовления машин 2000-х, детали кузова продаются очень быстро и не задерживаются