Рейтинг самых безопасных авто

20 ноября 2018

Euro NCAP опубликовал рейтинг, в который вошли автомобили различных сегментов. В краш-тесте участвоваликак новых, так и рестайлинговых моделей.

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года

Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов (Euro NCAP) опубликовал рейтинг самых безопасных автомобилей прошедшего года. Каждое транспортное средство является лучшим в своей категории — представительский седан, SUV, и так далее. Некоторые классы не представлены, так как Euro NCAP не удалось в полном объеме протестировать относящиеся к ним машины. Автомобили названы лучшими в своем классе на основе суммы оценок в четырех областях: защита водителя и пассажиров, безопасность детей, безопасность пешеходов и наличие систем безопасности.

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года? Volkswagen Arteon

Volkswagen Arteon

Пятидверный лифтбэк, дебютировавший на Женевском автосалоне-2017, оценен экспертами в 96% (защита пассажиров при столкновении), 85% (защита детей), 85% (безопасность пешеходов) и 82% (системы активной безопасности).

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года, Volvo XC60

Volvo XC60

Лучшим компактным кроссовером с точки зрения безопасности является Volvo XC60. Взрослые пассажиры защищены на 98%, дети – на 87%. Безопасность пешеходов – 76%. Системы активной безопасности – 95%.

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года, Volkswagen T-Roc

Volkswagen T-Roc

Самым безопасным мини-SUV признан признан Volkswagen T-Roc, заслуживший 96% и 87% за защиту взрослых и детей, 79% — за безопасность пешеходов. Активная безопасность автомобиля оценена в 71%

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года, Volkswagen Polo

Volkswagen Polo

Победитель В-класса – Volkswagen Polo. Маленькая машина надежно защищает взрослых и детей – 96% и 85%. Неплохо обеспечивает безопасность пешеходов при наезде – 76%. Однако системы активной безопасности оценены лишь в 59%.

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года, Opel Crossland X

Opel Crossland X

Компактный фургон Opel Crossland X заработал 85% и 84% за защиту взрослых пассажиров и детей, однако безопасность пешеходов и системы активной безопасности оценены невысоко – 62% и 57%.

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года, Subaru XV

Subaru XV

Две модели Subaru — Impreza и XV — разделили между собой титул самого безопасного компактного семейного автомобиля. Машины заработали 94% за защиту взрослых, 89% — детей, 82% — пешеходов (84% для XV), а системы активной безопасности оценены в 68%.

Рейтинг самых безопасных авто 2017 года, Subaru Impreza

Subaru Impreza

Две модели Subaru — Impreza и XV — разделили между собой титул самого безопасного компактного семейного автомобиля. Машины заработали 94% за защиту взрослых, 89% — детей, 82% — пешеходов (84% для XV), а системы активной безопасности оценены в 68%.