Новая разработка - внешняя подушка безопасности от volvo

6 октября 2014

Безопасность в пути превыше всего. Так, видимо, рассуждали в Volvo, когда создали внешнюю подушку безопасности для автомобилей. Свою новую разработку компания назвала «Конверт» (EnVeloP).

внешняя подушка безопасности

Новая разработка появилась на свет после уникального устройства от компании Volvo, которая призвана защищать пешеходов при столкновении с передней частью автомобилей. Принципиально новая система для защиты автомобиля от внешних столкновений строится на основе одного контейнера, который расположен внутри крыши автомобиля.

В этом контейнере расположились подушки безопасности, выполненные из классических материалов. В случае опасности датчики автомобиля посылают сигнал о быстро приближающемся препятствии, будь то пешеход, транспорт или столб. Вокруг машины тут же надувается спасительная подушка, образуя цельный пузырь.

;

Такое устройство так же спасает автомобиль в случае падения в воду. Такое устройство гарантирует стопроцентную защиту водителей и пассажиров от столкновений. Долгая история компании Volvo и ее попытки обезопасить собственный транспорт, похоже, привели к неоспоримому успеху. Девиз новой защитной системы «конверт» звучит так - создан вокруг Вас.

По словам руководства компании, их инженеры решили не полагаться на внутренние системы безопасности, которых стало итак слишком много внутри. Зачем тратить место в автомобиле, если можно использовать пространство вне его? Сегодня данная система проходит последние тесты. В последующем она перевернет мировое представление о безопасности на дорогах.