Когда жизнь человека дешевле парковки

12 января 2019

Умри, но заплати за парковку. Инсульт, увезли на скорой, а машину, оставленную на платной парковке, администрация отказалась снимать со счетчика по оплате(по версии автора статьи).

Когда жизнь человека дешевле парковки

"Услышал недавно эту историю от знакомой сотрудницы ТРЦ «Галерея». Женщине стало плохо, забрали на скорой в больницу, машина осталась. Ее старшая дочь без прав, плюс еще младший ребенок. Тех, кто мог бы из друзей и родственников помочь с перепарковкой автомобиля к дому или на улицу, не нашлось в те полчаса.

Машина, следовательно, могла остаться на сутки или более. А счетчик-то тикает.

Хорошо хоть, что рядом был охранник, который помог дочкам до скорой довести мать и потом разговаривал с администрацией парковки.
К ним по-человечески, мол, водитель на скорой уехал, не шутка и не розыгрыш, серьезный диагноз, а в ответ:
«Так мы не делаем. Приходите завтра – еще подумаем. Не заберете тачку завтра – будете платить по полной».

Пи**ец. Где человечность в наше время? Тут не просто «поплохело» водителю, а вообще жесть случилась с человеком. На кону – жизнь или смерть. А какая-то мразь жидится. Оштрафовали бы его за это? Справки, свидетелей – всё бы достали. Но нет. Стой и ругайся с говнюком из-за машины, пока водителя откачивают в больнице.

В общем, никого слушать он не стал. Хорошо, что к этому моменту нашелся человек, который на свой страх и риск, помог переставить машину на улицу.

Живем в культурной столице, а уродов полным-полно. Уже и не знаешь, с такой деградацией через пару лет вообще страшно будет: станет плохо – пройдут мимо, а потом кинут квитанцию на оплату «лежания» в общественном месте
"

Обратная сторона медали

Именно так звучит глас возмущённого народа, который не пытается даже подумать о том, что они не одни в этом мире и проблемы есть у всех. Давайте попробуем взглянуть на ситуацию с другой стороны. 

Ни кому не желаю перенести инсульт. У мне два родственника пережили эту гадость. Ничего хорошего. Но вот как выглядит ситуация если посмотреть с другой стороны и прочитать внимательно текст выше. 

У вас есть парковка, которая вам приносит прибыль и из этой прибыли вы платите аренду, налоги, зарплаты. И вот у вас на парковке происходит подобный случай. Инсульт это такая мерзкая вещь, после которой вы сядете за руль только через пару месяцев(Если повезёт). А может уже никогда не сядете за руль. Вы даёте возможность забрать машину завтра(в тексте выше есть такое упоминание. Выделено жирным). То есть время на то что бы найти человека и отогнать автомобиль есть. Но на вас в интернете начинают вываливать гору говна и обвинять вас в бесчеловечности. А у вас из-за этой машины место простаивает. Деньги не капают. А налоговая, арендодатель, работники смотрят на вас голодными глазами(ждут налоги, арендную плату, зарплату) и тоже начинают о вас нехорошо думать. Как ни крути, а вы становитесь плохим, только потому что предоставили возможность парковаться, и не захотели платить из своего кармана... 

Вывод 

Не смотрите на мир только со своей колокольни. Наша жизнь многогранна. У любой проблемы есть несколько сторон.