Белый цвет авто — за и против.

21 октября 2014

Согласно статистике по России, белый цвет автомобилей сегодня очень популярен. Выбор такого внешнего вида для вашего автомобиля может выйти вам боком, или в чем то помочь? Сейчас взвесим все «за» и «против». Обычно белый цвет автомобиля — это базовый, по этому вам не требуется дополнительной оплаты в салоне, как например за синий, красный или черный. За них вам накрутят лишней стоимости. Белый цвет выглядит достаточно броско, эффектно (на дорогих автомобилях) это, несомненно круто и здорово.

белый автмообиль

Это универсальны цвет, который идет практически всем маркам — не стоит ломать голову. Белый цвет несколько увеличивает визуальные размеры вашего автомобиля — на дорогах вас будут больше уважать. И еще. На дороге такой цвет сильно виден издалека, по этому с вашим участием будет меньше ДТП, конечно, если вы сам не дебил. Несомненным плюсом является и то, что летом, когда сильно жарит солнце, белый нагревается не так сильно, как все остальные цвета. Вы не спечетесь в машине, как барбекю.

Теперь о грустном. На белом очень здорово видно грязь. Любую грязь. Любой плотности, размера и цвета. Достаточно проехать метров сто по осенней дороге — вы будете выглядеть, словно колхозник. Мыть такую машину придется часто. А это затратно и геморойно. Белый является не модным цветом, непривлекательным для молодежи.

Это печально, если вы любитель «поснимать» девочек послешкольного возраста за рулем своего авто. Отличиться с таким цветом среди броских цветов других иномарок будет достаточно трудно. Конечно, если у вас не белый Rolls-Royсe. Еще одна беда с белым цветом — это устранение царапин. Вот вы не знали, а очень трудно подобрать краску в тон или специальный карандаш от царапин. Подобрать подходящий оттенок белого намного сложнее, чем для любого другого цвета. В итоге, поплясав у витрины автмоагазина, вы все равно ошибетесь в выборе замазки.