Автомобильные рекорды

13 октября 2014

Хотите несколько интересных фактов? Представляем на ваше обозрение самые чудные рекорды из мира автомобилестроения. Бывают машины красивые, бывают не очень. А бывают совершенными.

Самым красивым автомобилем мира за все времена неоднократно признавался автомобиль Alfa Romeo Competizione.

альфа ромео

Самой экономичной моделью автомобиля считается Kia Rio Ecodynamics. Этот автомобиль расходует всего 2,7 литра дизельного топлива на 100 км.

киа рио еко

Самым дорогим и самым скоростным автомобилем на земном шаре является Bugatti Veyron.

бугатти верон

Стретч-лимузины — самые большие автомобили мира. По версии знаменитой Книги рекордов Гиннеса, самой длинной машиной на планете является седан, который оборудован с 26-ю колесами. Автомобиль достигает в длину тридцать метров.

самый длинный лимузин

Самой устаревшей машиной является модель 1769 года, которая называет «Огненная телега». Это трехколесная коляска, которая передвигается со скоростью 5 км/ч.

огненная колесница

Самый маленький автомобиль Peel P50 обладает весом всего 59 кг. Этот автомобиль оборудован тремя колесами. Автомобиль был создан в 1963 года и продавался всего два года.

пил п50

Самый дешевый автомобиль мира был создан хитрыми индусами. Его название — Nano. Начальная стоимость автомобиля была не более двух с половиной тысяч долларов. В ней было сэкономлено буквально на всем. Именно по этому она перестала существовать — слишком опасна для движения.

нано

Самым крутым внедорожником на все времена по версии американских джипперов признан Jeep Grand Cherokee. Он не выпускается уже давно, но до сих пор его можно встретить даже на отечественных дорогах.

гранд чарокки