5 самых прожорливых авто

8 ноября 2018

Пожалуй, каждый водитель сталкивался с такой ситуацией в своей жизни: все продавцы твердят, что машина потребляет 5 литров на 100 километров, а на практике все выходит совсем иначе. В такой момент водитель думает, что 8-10 литров – это настоящее разорение. На самом деле есть авто у которых все еще хуже.

5 самых прожорливых авто

Range Rover

5 самых прожорливых авто


Если хочется приобщиться к современной "аристократии", нужно быть готовым к тому, что за имидж и выкладывать денег придется больше. На 100 км Range Rover "скушает" окололитров на шоссе. Езда по городу увеличит расход еще больше, в результате чего он составит вселитров.

Chevrolet Tahoe

5 самых прожорливых авто


Наивно было бы полагать, что Chevrolet Tahoe сэкономит деньги "счастливого" обладетеля. Скажем так: машина использует 6.2-литровый 409-сильный двигатель, который пожирает сразулитров на 100 км пути. Трудно поверить, но у КамАЗа двигатель скромнее.

Toyota Land Cruiser 200

5 самых прожорливых авто


Среди "японцев" также встречаются настоящие обжоры. При мощности двигателя в 309 "лошадок", силовая установка Toyota Land Cruiser 200 поглощаетлитров драгоценного горючего на 100 км дороги.

Infiniti QX80

5 самых прожорливых авто


В городском цикле этот монстр с сомнительным дизайном и оснащением на любителя нуждается влитрах бензина. Именно такая плата требуется с водителя за использование двигателя мощностью 405 лошадиных сил с внушительным крутящим моментом. В смешанном цикле Infiniti QX80 "съест" немногим меньше –литров.

Mercedes-Benz GAMG

5 самых прожорливых авто


Наверное нетрудно было догадаться, что абсолютным рекордсменом среди "гражданских" авто будет старый-добрый "Гелик". Только подумайте, на 100 км пути машина употребит сразулитра топлива. Какому-нибудь "малышу" этого вполне хватит, чтобы доехать груженым картошкой из Москвы в Нижний Новгород.