Российские грузовики набирают популярность

15 апреля 2018

Победа российский участников в ралли-рейде «Дакар 2011» стала одной из главных новостей начинающегося года. Вдвойне приятной эту победу делает отчет компании «Урал» «Группы ГАЗ» за 2010, демонстрирующий рост продаж и доказывающий, что успехи российского автопрома на международной арене связаны с именем не одного только завода «КАМАЗ».

В 2010 году объем реализованной заводом «Урал» продукции вырос на 47,4% по сравнению с показателями предыдущих 12 месяцев, составив 11 000 автомобилей за год. Завод запустил в серийное производство две новые модели – бескапотный автомобиль «Урал-32552-3011-59» и большегрузный «Урал-6370», выпускаемый в нескольких модификациях (под этим именем завод производит самосвалы, трубоплетевозы, седельные тягачи и шасси с удлиненной базой для спецнастроек).

На главном конвейере миасского завода выпускается 250 модификаций автомобиля «Урал», завоевавших уважение у клиентов своей надежностью, качеством сборки и простотой технического обслуживания. Уральские грузовики поставляются в 20 стран мира, в том числе в страны СНГ, Северную Африку и Латинскую Америку. Доля экспорта составляет около 15% реализованной продукции, а своей главной целью в наступившем году «Урал» считает увеличение количества экспортной продукции как минимум в полтора раза.

Специально для AutoMotoNews.ru